Что значит "век капитала"?

Adrie Sirion Ученик (80), на голосовании 1 месяц назад
Вопрос звучал как «В чем суть века капитала?», но более подходящее будет «Что значит век капитала?». Большое спасибо за помощь.
Голосование за лучший ответ
Товарищ Мейдзи Мастер (1444) 2 месяца назад
Про какой век речь идёт?
Adrie SirionУченик (80) 2 месяца назад
Конец 19-начало 20
Товарищ МейдзиМастер (1444) 2 месяца назад
Полагаю, что имеется ввиду бурный экономический рост в это время. Основание многих современных компании, таких как Форд, Шевроле, Рено и т.д. и последующая великая депрессия
Возможно, подразумевается то, что монархия начинает терять свою роль после 1 мировой, на смену ей приходит власть капитала.