Нужно ли настаивать воду в аквариуме для смены

Настя Попова Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
хочу поменять воду в аквариуме, нигде не могу найти инфу, нужно ли что бы вода, которую ты будешь заливать вместо старой настоялась.
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (445415) 2 месяца назад
необходимо, хотя бы сутки
Настя ПоповаУченик (97) 2 месяца назад
спасибо большое
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296292) 2 месяца назад
Зависит от того ОТКУДА вода. Иногда можно лить прямо из крана, но чаще всего нужно отстаивать, особенно если вы живете в большом городе.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174435) 2 месяца назад
В этом нет никакого смысла.
От того что вода просто стоит, ее свойства никак не меняются, и примеси вредные, оксиды тяжелых металлов, антисептики, волшебным образом не исчезают от того что просто стоят.
Ну разве что если газа у вас там много, желательно ее размешать, а потом лить