Философский вопрос

А так ли женщины ущемлены в выборе профессии как некоторые заявляют?

из расследования проведенного "Российской газетой"
краткие выдержки
"женщины значительно чаще стали претендовать на вакансии оператора печатного оборудования"
"Архитектурное проектирование давно уже превратилось в женскую стезю (61%)"
"Среди директоров по персоналу дамы составляют 74%, среди начальников отделов кадров - 86%, среди инспекторов ОК - и вовсе 97%"
"Лидируют представительницы слабого пола и среди медицинских работников: женщин-врачей - 60%, фармацевтов - 88%, медсестер - 94%"
"Аудиторские и налоговые проверки также в основном осуществляют женщины (67% и 74% соответственно)."
"соискательниц, стремящихся на должность охранника, стало больше . Причем женщины претендуют как на должность охранника объекта, так и на позицию частного охранника, телохранителя и пр "
"стало на 4% больше женщин - главных инженеров проекта (ГИП). А в сфере проектирования и охраны труда лидерство мужчин уже не столь очевидно: (60% и 58% соответственно)."
"среди специалистов по информационной безопасности доля женщин возросла на 10 процентов, а среди консультантов по внедрению ERP-систем - на целых 27, то есть больше чем на четверть (41% и 14% соответственно)"
"в сфере общепита мужчинам за последние 5 лет пришлось потесниться: число женщин, претендующих на пост шеф-повара, возросло на 9 пунктов "
" директорами магазинов и продавцами чаще становятся женщины (72% и 70% соответственно)."
"в СМИ: среди главных редакторов чуть больше представителей сильного пола (52%), зато среди литературных редакторов дам - 71%."
"Журналистика - тоже профессия скорее женская. Среди них 74%, то есть три четверти представительниц слабого пола"
"Среди главных бухгалтеров женщин 90%, среди их подчиненных - рядовых бухгалтеров - и того больше - 95%."
"Психология и педагогика - сегменты рынка труда, где в качестве соискателей в большинстве случаев выступают дамы (89% и 85% соответственно)."
"Туризм (88%), страхование (80%), PR (75%), реклама (73%), маркетинг и организация праздников (по 72%) - это те сферы деятельности, где в качестве специалистов чаще всего работают женщины. Общение с клиентами (71%) и внешнеэкономическую деятельность (57%) работодатели также чаще доверяют дамам."
"Социологи заключают, что "смена пола" произошла в BTL-менеджменте. Если 5 лет назад среди организаторов рекламных мероприятий лидировали мужчины (56%), то сегодня уверенное большинство в данной сфере деятельности - у представительниц прекрасной половины человечества (73%)."
Среди традиционно женских сфер деятельности, на которые мужчины и не желают посягать, - профессия секретаря-делопроизводителя (дамы составляют 99% соискателей), операциониста (98%), офис-менеджера (96%), библиотекаря (95%).

На пенсии сложнее найти работу обоим полам, а по молодости есть работы женские, а есть мужские, их примерно одинаково, есть смежные. Это только по зарплате женщинам платят меньше, мужчинам больше и мужчин охотнее берут, так как в декрет им уходить не нужно и детей в школы, больницы не водить, это только женские проблемы, а если это мать одиночка вообще для нее атас она никому становиться не нужна, может на кассу в пятерочки и возьмут, но на серьезную должность или повышение никогда, дети и детные никому не нужны в нашей стране, только когда вырастут до налогоплательщиков и военнообязанных

Мужчине во всяком случае намного труднее заработать деньги , в большинстве случаев пахать нужно

Женщины занимаются полномасштабным вредительством и уничтожают все специальности и профессии на корню(
Тем самым ещё смещают мужчин, лишая их заработка.
Также из-за этого падает качество услуг и производительность труда.

смешно..Люди говорят..если женщина посчитает...то и БОГ-у нее будет виноватым))