Проблема с копчиком

Егор Я Ученик (11), на голосовании 2 месяца назад
Мне 18 лет. Я ещё 5 лет назад заметил,что в кино и автобусе больше часа не могу сидеть,начинается адская боль в копчике,ноги затекают и я еле еле стою,но я не ходил к врачу. Сейчас я учусь в университете и сидеть пару для меня очень сложно,в школе 45 минут спокойно отсиживал,а в унике полтора часа очень сложно,копчик болеть начинает. Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (9281) 3 месяца назад
Мб травма, стоит провести обследование и при обнаружении травмы - вправлять.
Vera Vera Искусственный Интеллект (282898) 3 месяца назад
свечи ортофен-диклофенак могут помочь
если нет опухоли
надо провериться у уролога
и мази и лекарства надо применять с согласия врача после обследования
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (337231) 3 месяца назад
Вот смотрите. Блин, ну почему я часто свой ответ начинаю с фразы" вот смотрите". Ну хрен с ним. Вы пишите "я еле еле стою,но я не ходил к врачу". Поверьте мне( блин, и здесь я это своё "поверьте мне" вставил ну ладно), если болело -ещё как бы побежали к врачу. В вашем случае -я не вижу патологии. Что могу предположить . Одну из двух крайностей -либо вы худой костлявый либо жутко имеете лишний вес. Но в любом случае вы не в самой лучшей физической форме. Я думаю в этом кроется весь корень зла..
Егор ЯУченик (11) 3 месяца назад
Рост 173 вес 62 кг
соня шадура Знаток (399) 3 месяца назад
Может перелом компрессионный например. У меня была киста в копчике, также болело все, сидеть не могла долго, при вставании тоже боль. В итоге кисту вырезали, месяц сидеть нельзя было, шрам остался, но зато никаких болей и выделений. Сходи тоже к хирургу. Только настаивай на операции, а то так и будет болеть. У парней в твоем возрасте эта частая проблема как я поняла. У девушек реже, но мне так повезло видимо)
Егор ЯУченик (11) 3 месяца назад
То есть это не рак какой-то верно?
соня шадура Знаток (399) Егор Я, у рака есть еще симптомы, он не так локально проявляется. Сходи к хирургу в обычную поликлинику, он всё скажет. Если киста копчика ( эпителиальный копчиковый ход) сразу спрашивай насчет операции, если кисту обнаружат, то по ОМС сделают. Хирург тебе может сказать, что достаточно будет промыть и всё, то нет. Мне как диагностировали тоже промыли фурацилином и сказали 10 дней еще им же протирать. Воспаление сошло, кожа затянулась, но в скором времени всё по новой, так что в этом случае только удалять
Захарчик Ученик (185) 3 месяца назад
трещина может но врядтли
Круг Оракул (54596) 3 месяца назад
позвоночник страдает. высокий рост. надо заниматься йогой и для спины упражнения
Егор ЯУченик (11) 3 месяца назад
Рост 173,вес 63
КругОракул (54596) 3 месяца назад
Рост высокий нужна йога и спорт
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (115064) 3 месяца назад
старые травмы копчика
надо бы сделать его рентген
и заключение врача
а дальше - либо к ревматологу,
либо - к хирургу, что они скажут
обычно после травм копчика такое
возможно падал на него или ударялся,
но забыл
а про спорт - правильно сказали
при проблемах с позвоночником
(а копчик - тоже часть него)
нередко прописывают бассейн
а так - упражнения для спины
в дом условиях если в сети найдёшь
- то делай, болеть меньше будет,
а может и вовсе перестанет беспокоить
если там нет никакой трещины
пока, как вариант, - носить с собой подушку
или отпрашиваться между пар пройтись
и размять ноги
обязательно их разминать на переменах
для подтяжки мышц именно копчика
хорошо делать любые упражнения на ноги
лежачие и стоячие - приседания, подтягивание ног,
махи ногами, выпады, растяжка, просто много ходить
возможо грыжа межпозвонковая
но опять же - как следствие травм обычно
хотя при грыжах острые резкие боли
что ноги затекают - это плохо
так как что-то давит на спинной мозг
нижних отделов позвоночника
возможно у тебя супер малоподвижный
сидячий образ жизни помимо
лучше не затягивать с постановкой диагноза
при грыжах - спорт часто помогает,
та же йога, но она должна будет быть
уже пожизненной в таком случае
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (115064) 3 месяца назад
есть ещё прогревание солью
иногда помогает снять боль
мануальные терапевты могут вправить
если дело в искривлении после травмы
(без кист, протрузий и грыж)
но без пожизненных упражнений
он очень быстро займёт прежнее место
Ираида Просветленный (28224) 3 месяца назад
Здравствуйте! Это действительно проблемы с копчиком. Видимо Вы в прошлом упали и сломали его, не обратив внимание (но боли были). Сейчас Вам нужно только комплекс приёма лекарств и выполнение упражнений.
Мария Соколова Оракул (77182) 3 месяца назад
Сходить к хирургу, естественно. Сделать рентгеновский снимок. Что же ещё.