Политические дебаты

Как вы считаете, черный юмор это плохо, или к этому надо относится проще?

Недавно пошутил при маме про своего брата (ничего такого прям конкретного и серьёзного я не говорил) , просто классическая шутка, что то вроде темы похорон. Она сказала что это чёрный юмор, и что никогда нельзя шутить подобным образом про родственников. При этом она очень понимающая. Я подумал, а ведь большинство взрослых как мне кажется подумали бы точно также. При этом в школе с друзьями мы часто шутим на тему родственников, и всё воспринимается как то проще, как что то такое же нормальное, как и любая другая шутка. Тоже самое можно сказать и про интернет. Разница в воспитании?или может это нормы современного мира молодых? (Сразу говорю что не имею ввиду всех, эти мысли идут конкретно от моего круга общения, может у других всё по-другому, если так было бы интересно узнать)

Мне нравится в кино, но на друзьях иль при родне конечно такм не говорю.Иногда бывает с друзьями поиронизирую но с роднёй нет там либо слишком маленькие либо слишком старенькие.

Юмор допустим любой , кроме не смешного .

нужно знать меру и понимать где такой юмор уместен.

Плохо - это запрет на юмор. А любой юмор - хорошо.

В данном случае проблема не в юморе, а в отсутствии такта.

Что я получу за то, что буду помогать тебе?