Помогите с задачей по информатике

Деля Фостер Ученик (78), на голосовании 1 месяц назад
Напишите программу, которая вычисляет количество чисел от 1 до (включая), удовлетворяющих хотя бы одному из двух условий:

число оканчивается на 3;

произведение цифр числа делится на 5.

№ вводится пользователем с клавиатуры.

Входные данные:

Вводится натуральное число № ≤ 10000.

Выходные данные:

Количество чисел от 1 до №, удовлетворяющих хотя бы одному из двух условий.

Пример: если программе на вход подать число 10, она должна вывести число 2, т.к. от 1 до 10 условию задачи удовлетворяют 2 числа: это 3 и 5.

В поле краткого ответа введите число, которое получается в результате работы программы при вводе числа 10000.
Голосование за лучший ответ
Matematika ru Мыслитель (8757) 2 месяца назад
 var I,N,K: integer;
begin
K:=0;
Readln(N);
for I:=1 to N do if ((N mod 10)=3) or ((I mod 5)=0) then K:=K+1;
Writeln(K)
end.
Ответ: 2000