Допуск к экзаменам с двойкой за восьмой класс.

Жертва Панкрока Ученик (139), на голосовании 2 месяца назад
Допустят ли меня до ОГЭ, если у меня в восьмом классе два за год по физике (две двойки в двух четвертях и две тройки в двух четвертях)? Или не допускают только если двойка есть в 9 классе? Как это работает?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (500704) 3 месяца назад
Основным критерием допуска к ОГЭ являются оценки за 9 класс. Если в 9 классе у вас есть двойки, это может повлиять на допуск к экзаменам, особенно если двойки не были исправлены в течение года.
стрекоза Искусственный Интеллект (205677) 3 месяца назад
Если есть 2 за год в 8-м классе, то вас перевели в 9-й условно. Не исправишь - вернут в 8-й. Если за год поставили 3, то можешь выдохнуть, на допуск к огэ это не повлияет. Проблема только в том, что с низким средним баллом аттестата в колледж, даже на платное, рискуешь не попасть.