Быстрое переключение ориентации из книжной в альбомный и наоборот

Книжная Пыль Ученик (202), на голосовании 6 месяцев назад
Часто мне приходится переворачивать монитор и менять ориентацию с альбомного на книжный. Из раза в раз я открываю меню, выбираю, нажимаю сохранить, но я подумал, нет ли некой команды, чтобы забить её в ярлык и по нажатию сменить её на необходимую мне?
А конкретно -- Книжная (перевернутая) и Альбомная
Голосование за лучший ответ
? Мудрец (18553) 7 месяцев назад
На линуксе можно написать что то типа мини-программы или скрипта, и сделать ее исполняемой (кликабельный ярлык). Я в свое время делал простенький скрипт, чтобы телефон при подключении по проводу думал, что раздает интернет на другой телефон, а не на комп и не резал скорость. На винду что то подобное сделать... ну не знаю...
a1987zz Мудрец (13889) 7 месяцев назад
Есть, конечно, таких скриптов много.
Книжная ПыльУченик (202) 7 месяцев назад
Вот бы мне такие...
a1987zz Мудрец (13889) Книжная Пыль, вот на С++ простой пример: https://stackoverflow.com/questions/62593666/changedisplaysettingsex-change-screen-order