Что за темные века? Почему анкеты на допуск к гостайне нужно писать ручкой и без единой помраки?

Илия Илиты Профи (698), открыт 2 часа назад
И еще надо вспомнить что ты делал всю свою жизнь.
Я постоянно эту анкету переписываю по 10 раз.
Нет чтобы сделать возможность заполнить ее в электронном виде, и потом ставить подпись.
Что изменится от того, что я ее заполню в электронном формате?
9 ответов
Олег Оракул (88017) 2 часа назад
Это проверяют твою грамотность письма, и твою память
Илия ИлитыПрофи (698) 2 часа назад
Для чего? Сейчас вся работа в электронном виде, никто уже ничего от руки не пишет.
Это к гостайне не относится. А профессиональные навыки проверяют на рабочем месте.
Так что эти пункты - мимо.
Олег Оракул (88017) Илия Илиты, старый анекдот - Вот попадешь в плен начнут тебя пытать а ты ничего не сможешь грамотно рассказать и показать, и замучают тебя до смерти. Поэтому - учите материальную часть
Ne nekita Мастер (1456) 2 часа назад
Типо традиция
Илия ИлитыПрофи (698) 2 часа назад
Это тупиция. ФСБ-ники эту анкету ждут физически, проверяют, черкают, что надо исправить и снова возвращают, переписывать, и на все на это уходит время.
Нет чтобы сделать один раз форму в ворде и пусть заполняют, потом их можно проверить по электронной почте.
Ne nekita Мастер (1456) Илия Илиты, ну это рашка
Инопланетян Рептилоидов Ученик (29) 2 часа назад
Единственное, почему так кажется, — риск взлома хакеров, которые могут украсть данные и заполнить анкету за тебя.
Илия ИлитыПрофи (698) 1 час назад
Так а зачем требовать анкету без единой помарки?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (341637) 2 часа назад
Значит так надо. Ты сильно страдаешь? Так увольняйся.
Илия ИлитыПрофи (698) 1 час назад
Кому надо? Зачем?
Да, страдаю, потому что меня ради этой анкеты оторвали от отпуска и возмещать потраченное время никто не собирается.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (341637) Илия Илиты, вот и иди работать, например, вдворником. Никаких анкет не надо.
Субэдэй Стантов Мастер (2242) 2 часа назад
Вот именно таких как ты, туда никогда и не пустят
Илия ИлитыПрофи (698) 1 час назад
Я тебя удивлю, но я работаю уже 16 лет.
Но это не мешает мне постоянно совершать ошибки в этих анкетах.
Субэдэй Стантов Мастер (2242) Илия Илиты, не знаю как ты там до сих пор остался и не понимаешь что государство делает это не на бум
inga zajonc Искусственный Интеллект (192990) 1 час назад
чтобы проверить твою ответственность. Безответственный обязательно поторопится и где-нибудь ошибётся.
Илия ИлитыПрофи (698) 1 час назад
Ответственность и "без единой помарки" это разные вещи.
Мне это чистописание по работе ни разу за 16 лет не пригодилось с момента оформления мной первой анкеты.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (205282) 1 час назад
Чтобы потом не говорил, что типа я только расписался, где галочка, а вот это всё ваш компьютер сам придумал.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (252686) 3 минуты назад
какая еще анкета, к какой гос тайне? что за бред...