По чему от горячей пищи,быстрей наступает насыщение,чем от холодной?

Анна Чистякова Профи (645), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Теплая быстрее усваивается, так как химические процессы в тепле быстрее протекают и организм не тратит лишние время и энергию на подогрев пищи до необходимой температуры реакции :)

Насчет "больше калорий" - с чего бы это? :)
Или это если калориями считать и потенциальную энергию пищи, и энергию тепла, которую она излучает? :)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
На холодную, чтоб ее переварить, уходит много калорий.
Людмила Премудрая Ученик (153) 17 лет назад
Потому, что организм не тратит энергию на согревание холодной пищи.
Изысканная Мыслитель (7060) 17 лет назад
Это из области физики. Что то там сжимаеться, что то разжимаеться..
Дмитрий Мастер (1108) 17 лет назад
Горячая пища лучше усваивется, кроме того она более калорийна.
Так как холодную пишу необходимо подогреть организму до своей температуры.
Пользователь удален Профи (634) 17 лет назад
при температуре все тела расширяются
Источник: курс физики 2 сем
Shelan Мудрец (13284) 17 лет назад
расщепление пищи происходит интенсивнее и гораздо больше калорий
Наталья Пантелеева Мастер (1635) 17 лет назад
Потому что обычно то, что надо греют - очень питательно (мясо и иже с ним...)
Aleksandr Zet Знаток (415) 17 лет назад
А это чЁ еще за аксиома такая ???
Горячих щей могу съесть ведро, а холодной колбасы не больше двух батонов !!!