Как стать программистом?

Егор Я Ученик (31), открыт 6 дней назад
3 недели назад я задавал такой вопрос,за это время я понял базу html и css. Хочу стать фуллстек разработчиком. Сначала фронтед изучаю. Я не учил html и css,конспектировал и если что-то не помню,то тетрадь всегда при мне. Не люблю ничего учить,я на практике обычно все запоминаю. Сейчас буду изучать JavaScript,а после php. Ну и после этого можно будет найти работу? И за какое время я стану junior разработчиком?
8 ответов
Субэдэй Стантов Гуру (2572) 6 дней назад
Отучиться в вузе на этом направлении
дети в котле♥️???? Ученик (162) 6 дней назад
Зачем столько много за раз, начни с чего-то одного(с начала начинай с лёгкого постепенно заканчивая сложным) не надо все за раз в себя пихать все равно сл времень забудешь если даже при тебе будут стопки тетрадок со всем изученным, тебе просто надоесть смотреть в тетрадь
Karatel Мастер (1397) 6 дней назад
Станешь за 12+- месяцев, устроиться скорее всего сможешь, вакансий обычно много, так же можешь работать фри лансом, брать конкретные задачи и выполнять их
Егор ЯУченик (31) 6 дней назад
А зарплата норм? Типо,120 000 будет в месяц? Я просто в Москве живу хахас,как бы от родителей нужно съехать и ещё уник оплачивать
Егор Я, т.е. ты тот еще тупой дегенерат...
KaratelМастер (1397) 6 дней назад
Ну чел, если все норм освоишь, то и возьмут там где 120к зарплата, это от тебя зависит
nds Просветленный (24536) 6 дней назад
по большому счету ты опоздал лет на 15
Angelo ConteМыслитель (5976) 6 дней назад
Ты думаешь сейчас программисты невостребованны?
ndsПросветленный (24536) 6 дней назад
востребованы, но со старта платить будут мало
норм зп через год, в лучшем случае полгода.
программисты уже стали просто работниками.
фриланс для новичков полумертв.
ну и вебтехнологии зашли в жопу и пока выныривать оттуда не спешат повторяя путь юникса девяностых годов
nds, можно поподробнее про жепу и веб
ndsПросветленный (24536) 5 дней назад
Под виндой это называли dll hell, под никсами ад зависимостей https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9
Криво написанный код тупо перестает работать от любого изменения погоды на Марсе потому что зависит от сотен библиотек строго определенных версий которые работаю исключительно под определенной версией транслятора. А нужная версия транслятора уже через полгода устаревает и ее поддержка выпиливается из операционок, или не ее а одной из многочисленных зависимостей.
В общем код мгновенно становится Легаси в котором сложно что-то изменить.
Да и просто восстановить рабочую конфигурацию если нет бекапа всей системы тот ещё геморрой.
Круг Оракул (51307) 6 дней назад
устроиться на работу и потихоньку вникать
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (254125) 6 дней назад
много учится, это очень сложно и не всем дано
dasego Знаток (315) 10 часов назад
Junior-разработчиком станешь за год точно, если будешь прям каждый день писать код. Посоветовала бы сначала изучить ЯП для backend (у тебя, как я понимаю, в качестве него выступает php), а потом JS и frontend фреймворки - React.js, Vue.js.
По ходу обучения пиши как можно больше пет-проектов, чтобы было легче найти работу.