Помогите сделать сложный план

Ания Иванцова Ученик (79), на голосовании 1 месяц назад
Древний мир – всемирно-исторический период, следующий за первобытностью. Его история состоит из трех самостоятельных, но связанных частей: Древний Восток, Древняя Греция и Древний Рим. Объединяет их возникновение в результате разложения первобытнообщинного строя, различает – дальнейший путь цивилизационного развития. Хронологические рамки понятия «Древний мир» простираются от рубежа IV/III тыс. до н.э. (появление первых цивилизаций) до сер. I тыс. н.э. (крушения Римской империи и античного мира в целом), т.е. вмещают более 3,5 тыс. лет истории человечества.
Голосование за лучший ответ
Rio-De Janeiro Знаток (284) 2 месяца назад
I. Введение

Определение "Древний мир"
Хронологические рамки
II. Древний Восток

Возникновение цивилизаций (Шумер, Египет, Индия, Китай)
Социальные и культурные особенности
III. Древняя Греция

Исторические периоды (Архаический, Классический, Эллинистический)
Политическое развитие (Греческие полисы, Демократия, Войны)
IV. Древний Рим

Ранняя история и Республика
Имперский период
Социальные и культурные достижения
V. Заключение

Взаимосвязь и влияние частей Древнего мира
Значение для мировой
истории