Норм эти упражнения для спины?

ХЗ Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Становая тяга
Тяга верхнего блока
Тяга штанги в наклоне
Пуловер с гантелью
Голосование за лучший ответ
Slava Nuts Ученик (201) 2 месяца назад
тяга верхнего блока и в наклоне достаточно для спины, а в становой тяге почти спина не используется и делать это упражнение для нее бессмысленно
ХЗУченик (93) 2 месяца назад
Slava Nuts Ученик (201) Lace BS, посмотри в инете, становая тяга там задействуются в большей степени ноги, а если не веришь, то посмотри анализы становой тяги разных тренеров , абсолютно все говорят о том, что выделять становую для спины бессмысленно
Karl Friedrich Michael Benz Мыслитель (9242) 2 месяца назад
Тяга грыжи будет,делай подтягивания с широким хватом и отжимания широкие
алекс Искусственный Интеллект (715584) 2 месяца назад
хорошие.пуловер на зубчатые и мелкие мышцы под грудью,лучше гиперэкстензию делай.тяга блока если подтягиватся тяжело.
ХЗУченик (93) 2 месяца назад
Ну подтягиваться прямым хватом оч тяжело а вот обратным легко но на спину только прямой хват наверное
алексИскусственный Интеллект (715584) 2 месяца назад
на спину широкий хват
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206495) 2 месяца назад
Странный мальчик. Все упражнения норм. Различаются только методикой выполнения. А вот её у тебя как раз и нет
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469737) 2 месяца назад
подтягивания на перекладине ( широчайшая мышца спины)
либо тяга верхнего блока
тяга гантели к поясу , либо штанги в наклоне ( на середину спины)
становая тяга или гиперэкстензии туловища ( на низ спины )
краги ( на трапеции)
steam_old_engine Просветленный (29148) 2 месяца назад
Про становую тягу не слушай, это отличное упражнение и полезное, просто вес надо посильный выбирать и технику соблюдать, спину не ломать. Просто поклонники фитнеса не понимают. Ноги там мало работают, потому что для них амплитуда небольшая.
Иван КастрикинМыслитель (9355) 2 месяца назад
Ща бро сумо пойдет тянуть
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬМыслитель (7795) 2 месяца назад
ещё как работают - ягодицы, бицепс бедра, приводящие, квадрицепс, голень. Первые три работают на 100%
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7795) 2 месяца назад
Последнее можно смело убирать из комплекса - его заменяет подтягивание
ХЗУченик (93) 2 месяца назад
Так вот я подтянуться прямым хватом не могу только обратным и то 3-4 повторения подтягивания обратным хватом это на бицепс а на спину прямым хватом
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7795) Lace BS, спина что прямым что обратным отлично работает, просто обратным бицепс больше работает, а спина в одном исследовании на 3% меньше работала, по факту разницы никакой. Я делаю подтягивания только обратным хватом