Голосование за лучший ответ
Rio-De Janeiro
8 месяцев назад
Да, вы имеете право на полноценный обеденный перерыв, указанный в трудовом договоре. Если обед не предоставляется полностью, вы можете:
Обратиться к работодателю с требованием предоставить обед в соответствии с договором.
Запросить перерасчет зарплаты за недополученное время обеда.
Обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель не выполнит требования
Ирина Барон
8 месяцев назад
Радуйтесь, что 45 минут. Есть работы, где вообще 30 минут, на обед. Лично попадала. А мама при СССР, вообще пахала без обеда. Домой, обратно приносила, что брала с собой перекусить. Вот так пахали.
Завод -обязаны предоставить час, на обед. Это по закону. Есть Профсоюз? Коллективную жалобу и в прокуратуру. Что нарушают ваши права!
По факту его никогда не было. Те не отпускали. Максимум : минут 45. Это завод.
Что в этом случаем можно сделать ?
Можно ли затребовать : высчитать это время , тк время там фиксируется.
И требовать его оплатить ?