Так качество может быть и в больших скоростях до 12.
Иван Гончарик
СУХРОБ, Я честно катаюсь на одной скорости 99 процентов времени и зачем там столько их я не знаю. Скорей всего дело в материале. Меньше изнашевается и лучшее качество металла. Большее количество скоростей и не нужно как по мне это чисто маркетинг
Обычно у великов так: чем выше класс, тем меньше скоростей. Ибо профессионалы ездят в узкой специализации, строго в рамках своей спортивной дисциплины. А формат "всё и сразу" больше любительский или универсальный.