Определить константы и переменные в выражении.

t-fest.lol tttttt Ученик (133), на голосовании 1 месяц назад
Задание №1. Определить константы и переменные в выражении. Указать пищ переменных (пелый, вещественный) и составить алгоритм, нахождения значения выражения (словесный и графический)
17 пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Сын ликаона Мыслитель (6466) 2 месяца назад
Константа это мир в дс называется
Rob0t135 Мыслитель (8786) 2 месяца назад
Константа, или постоянная — любое неизменяемое число, то есть 1, 2, 0, -1³, 0.2, π, √2 + 5 - 6i, и так далее.
Переменная - неизвестное число. Оно может быть любым - x, y, a², √b
kiborg Гуру (3501) 2 месяца назад
Ну переменные у тебя x,x1,x2,x3,y1,y2,y3 . Констант я не вижу.
Алгорим - решить внутри все в скобках, сложить, вычислить корень
Ушёл в закатМудрец (14664) 2 месяца назад
число пи это переменная оказывается
Rob0t135 Мыслитель (8786) Genryusai Yamamoto, как пи может быть переменной, если это постоянная, равная 3,14?
Ушёл в закат Мудрец (14664) 2 месяца назад
Все цифорки (и число Пи) - константы
Буковки (кроме Пи) - переменные
деточка надеюсь поняло?