Перелом 5й плюсневой кости, чем заменить гипс

Анастасия Рязанцева Рязанцева Ученик (95), открыт 3 часа назад
Подскажите, 19 августа сломала 5ю плюсневую кость.без смещений.(сегодня 8 сентября) прыгать на костылях уже нет сил , от гипса устала, он уже болтается на ноге, постоянно фиксирую эластичным бинтом, стала наступать по немного на ногу, есть не приятные ощущения, но уже нет резкой боли .
Можно ли чем то заменить гипс, врачи наши ни о чем. Поэтому пишу сюда
Может можно бандаж какой то одевать? Уже хочется ходить хоть по немного нормально…
6 ответов
Тим Фамилия Мастер (2103) 3 часа назад
1. Бандаж или ортез: Для поддержки и фиксации.
2. Специальная обувь: Для защиты и комфорта.
3. Физиотерапия: Для восстановления подвижности.
4. Постепенная нагрузка: Увеличивайте аккуратно.
5. Контроль состояния: Следите за болью и отеком.

Консультируйтесь с врачом
Имя Фамилия Мудрец (18653) 3 часа назад
Кусок картона прибинтуй, но гипс надежней.
нет наркотикам! Мудрец (10517) 3 часа назад
поспешишь людей насмешишь..(не я придумал)..
ирина константинова Искусственный Интеллект (165315) 1 час назад
Неделя потерпеть до 19, сделать контрольный рентген, а там глядишь и снимешь....