Найти длину хорды, зная диаметр

екатерина смирнова Ученик (124), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194270) 2 месяца назад
Никак, надо ещё знать, как далеко хорда находится от центра окружности.
Александр Полеванов Просветленный (47199) 2 месяца назад
Проведи хорду. От одно конца хорды через центр проведи диаметр, от второго конца хорды к центру проведи радиус, который будет R=D/2. Реши задачу с равнобедренным треугольником, у которого 2 стороны есть 2 радиуса.
Игорь Искусственный Интеллект (106351) 2 месяца назад
Угол, на который опирается хорда, надо знать. Или, как написал Тугеус Владимир, расстояние от центра до хорды.