Голосование за лучший ответ
leon melesh
2 месяца назад
вы же получаете конденсат с потолка.
вот для этого и можно утеплить потолок.
но долгое стояние гаража без подогрева не снимет эту проблему -
конденсат образуется на холодном утеплителе.
//// есть мысль сделать слоевой утеплитель - тогда тонкий внутренний слой утеплителя прогреется, конденсат уменьшится, наружный холодный потолок будет защищен от тепла/влаги.
Валентин Шлеменко
2 месяца назад
Думаю, что смысл есть - даже если утеплите один потолок, в гараже зимой все равно станет теплее, но лучше конечно и стены утеплить. Ну а в качестве утеплителя можно минеральную вату использовать, я в фиpме Дорхан ее брал ( тeл. +7 (812) 407-29-09 ), она не дoрогая.
До вскрытия панели, предполагалось , что за деревом есть утеплитель и планировалось утеплять и обшивать потолок, но есть ли в этом смысл если стены без утеплителя?