ни как
биос это то что сейчас у тебя стоит
и только разработчик материнки может предложить новую версию
ps на ноутах биосы как правило все урезанные
Нечего настраивать
это только на компе есть возможность настроить, так как материнка универсальная
материнки ноутов как правило заточены на работу с конкретным железом и без возможности управления им
мне понадобилось увеличить объём видеопамяти
У ноутов, как правило, размер памяти видяхи ограничен аппаратно
В итоге мне понадобилось увеличить объём видеопамяти на граф.чипе ( встройка ) . Узнал , что это делается только через биос . Во время включения я нажал esc и меня закинло в это жалкое подобие биоса ( aptio setup - ami ) . Он весь кастрированный , никаких показателей , не расширенных настроек , ничего .
Что делать ? Быть может есть решение ?
Как зайти в расширенные настроки этого биоса ?