Ленин говорил - Учение Маркса всесильно, поэтому оно верно, разве мог такое сказать умный человек?

В чем всесильность учения Маркса, ведь он опирался на одноразовую жизнь, в которую приказал верить император Юстиниан в 6 веке на пятом вселенском соборе?

а чего тут обсуждать, жизнь показала как оно всесильно

Обычная цитата, вырезанная из контекста.
«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!» - так утверждал В.И. Ленин, НО при этом подчеркивал: «Мы вовсе не смотрим на теорию Маркса как на нечто законченное и неприкосновенное; мы убеждены, напротив, что она положила только краеугольные камни той науки, которую социалисты должны двигать дальше во всех направлениях, если они не хотят отстать от жизни».

А что в нем неверного? Прибавочная стоимость? Классовые интересы?
И вообще ты сам "Происхождение семьи, частной собственности и государства" от Ф. Энгельса читал?

Вырвал фразу из контекста и давай изгаляться.

Потому что оно верно