Слово о полку Игореве срочно

серов Иван Ученик (112), на голосовании 2 месяца назад
Охарактеризуйте главных героев поэмы. Срочно и кратко!
Голосование за лучший ответ
бомже -трах Мудрец (12734) 3 месяца назад
были жили
взяли сдохли
серов ИванУченик (112) 3 месяца назад
Логично
dcarieton Знаток (300) 3 месяца назад
слово о попке игореве
Наташа Лебеденко Просветленный (32843) 3 месяца назад
Главные герои «Слова о полку Игореве»:

Князь Игорь — главный герой, Новгород-Северский князь, организатор похода русского княжества против половцев. Храбрый, мужественный русский князь, радеющий за защиту родной земли от врагов.

Всеволод — брат князя Игоря, отправляется в поход вместе с ним. Сильный, отважный богатырь, который забывает обо всём на свете в бою с врагами.

Святослав — великий князь Киевский, двоюродный брат Игоря и Всеволода. Справедливый правитель земли русской, брат героев, отправившихся в поход на половцев.

Ярославна — жена князя Игоря. Образ Ярославны заключает в себе весь русский народ, верящий в мудрость и отвагу своих героев, борющихся за свободу и независимость.