Домашние задания по истории

Иван Носов Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Выполните задания.
Европа становится лидером мира.
Модернизация (переход от традиционного к индустриальному обществу, в процессе которого структура общества, государства, экономики, культуры преобразуется в соответствии с требованиями времени).
Выпишите факторы модернизации, создавшие условия превращения Европы в мирового лидера.

2. Рост населения.
Выпишите причины роста численности населения.
Демографическая революция – рост численности населения.

3. Наступление капитализма. Выписать термины
Капитализм – общественный строй, основанный на частной собственности на средства производства, свободном рыночном хозяйстве и эксплуатации наемного труда.
Разделение труда – разделение трудовой деятельности на несколько циклов.
Меркантилизм – достижение экономического роста путем приумножения денежного богатства страны через государственное регулирование внешней торговли и достижение положительного сальдо торгового баланса.

4. Транспортная революция.
Выпишите причины транспортной революции.

5. Торговля преображает мир. Какие новые возможности открыла транспортная революция?
Что означает европейское разделение труда, «треугольная торговля» и политика меркантилизма.
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (214884) 2 месяца назад
ключевое слово - задание ДОМАШНЕЕ !!!