Как расшифровывается сокращение «’s» в английском языке для указания принадлежности?

Лев Егоров Знаток (316), открыт 3 недели назад
8 ответов
mda hes Оракул (91779) 3 недели назад
Сам спросил, сам ответил
Лев ЕгоровЗнаток (316) 3 недели назад
Я не спрашиваю, зачем это сокращение. Я спрашиваю, является ли это вообще сокращением, или там апостроф только по приколу поставлен?
Роман Барсуков Мыслитель (7064) 3 недели назад
Разве это сокращение..
Лев ЕгоровЗнаток (316) 3 недели назад
Не сокращение?
Илона Висовна Мыслитель (7097) 3 недели назад
Это просто указание принадлежности
Лев ЕгоровЗнаток (316) 3 недели назад
А зачем там апостроф?
Космический Бурундук Мудрец (10928) Лев Егоров, чтобы с множественным числом не перепутать
Lyrical Freed Мастер (1880) 3 недели назад
Типо саш ин маш ин , сашина мама
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (481897) 3 недели назад
Сокращение «’s» в английском языке указывает на притяжательный падеж имён существительных и на сокращение других грамматических элементов, например, вспомогательного глагола «will» или частицы «not».
Lola rennt Искусственный Интеллект (173378) 3 недели назад
В средневековом английском был родительный падеж, который имел окончание -es. А этот падеж часто используется для обозначения принадлежности. В середине 16 века появился знак ', который ставился вместо выпавшей буквы. И принадлежность стала выражаться с помощью 's.
Космический БурундукМудрец (10928) 3 недели назад
а еще множественно число было с -en
Lola rennt Искусственный Интеллект (173378) Космический Бурундук, много чего было..