Помогите пожалуйста с историей 9 класс

Кирилл Найдëныш Ученик (95), открыт 3 недели назад
Нужно ответить на вопросы
1. Каковы были последствия транспортной революции для развития внутреннего и мирового рынка?

2. В чем заключалась идея фритреда? Чем было вызвано ее господство в экономической политике стран Запада до первого мирового экономического кризиса?

3. Назовите последствия первого мирового экономического кризиса для развития международной торговли.
1 ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (482161) 3 недели назад
Последствия транспортной революции для развития внутреннего и мирового рынка:

Расширение масштабов торговли: развитие железных дорог, пароходства и автотранспорта увеличило объёмы перевозок товаров, способствуя международной торговле и глобализации экономики.
Снижение транспортных издержек: транспортная революция привела к снижению цен на товары и услуги благодаря уменьшению стоимости перевозки. Это повысило конкуренцию на рынке и стимулировало экономический рост.

Увеличение скорости и эффективности транспорта: быстрые и удобные транспортные средства сократили время доставки товаров и улучшили их качество, расширив ассортимент товаров на рынке и повысив уровень жизни населения.

Развитие инфраструктуры: активное строительство железных дорог, портов и аэропортов способствовало развитию инфраструктуры и улучшению логистики перевозок.Увеличение мобильности населения: транспортная революция сделала людей более мобильными, что привело к развитию городов, сокращению расстояний между регионами, обмену культурой и технологиями.

Идея фритреда заключается во введении свободной торговли между странами без ограничений и пошлин на импорт и экспорт товаров. Господство этой идеи в экономической политике стран Запада до первого мирового экономического кризиса было обусловлено стремлением к экономическому росту, снижению цен на товары и увеличению благосостояния населения.

Последствия первого мирового экономического кризиса для развития международной торговли:Сокращение объёмов международной торговли: кризис привёл к снижению спроса на товары и услуги, что вызвало уменьшение объёмов международной торговли.Изменение структуры международной торговли: кризис способствовал переходу от экспорта промышленных товаров к экспорту сырья и продовольствия, что изменило структуру международной торговли.

Усиление государственного вмешательства: страны начали активно вмешиваться в международную торговлю, вводить ограничения и пошлины на импорт и экспорт товаров для защиты своих производителей и восстановления экономики.