Установите соответствие между процессами и фактами.

Аня Шишкина Ученик (36), открыт 3 недели назад
процессы, явления, события:
А)Ливонская война
Б) Походы Александра Македонского
В) Столетняя война
Г) походы Святослава

факты:
1) Ям-Запольское перемирие
2) Битва на реке Калке
3) Битва при Креси
4) Разрушение Вавилона
5) Битва на реке Граник
6) Разгром Хазарского каганата
2 ответа
Kentyxa Мудрец (11032) 3 недели назад
А) Ливонская война — 1) Ям-Запольское перемирие.
Б) Походы Александра Македонского — 4) Разрушение Вавилона.
В) Столетняя война — 3) Битва при Креси.
Г) Походы Святослава — 2) Битва на реке Калке, 6) Разгром Хазарского каганата.
Аня ШишкинаУченик (36) 3 недели назад
спасибоо!
Larisa Derua Искусственный Интеллект (121319) 3 недели назад
А) Ливонская война --->1) Ям-Запольское перемирие c Речью Посполитой 1582 г.
Б) Походы Александра Македонского ---> 5) Битва на реке Граник 334 г. до н.э.
В) Столетняя война ---> 3) Битва при Креси 1346 г.
Г) Походы Святослава ---> 6) Разгром Хазарского каганата и его столицы Итиль ~965 г.
-----------------------------------------------------------------------
Остальные факты не соответствуют представленным событиям выше:
2) Битва на реке Калке ---> битва русских князей с монголами в мае 1223 г.; в решающей битве монголы разбили русско-половецкие силы из-за отсутствия единого командования у русских...
4) Разрушение Вавилона ---> Македонский не разрушал Вавилон; в 689 г.до н.э. город был полностью разрушен ассирийским царём Синахерибом, но вскоре заново отстроен. Александр Македонский овладел Вавилоном в 331 г. до н.э.. Здесь он увидел Вавилонскую башню и знаменитые висячие сады Семирамиды. Население восприняло его как освободителя. Вавилонские жрецы провозгласили Александра царём Вавилона...