Дорогие печеньки Нуланд?..+

Андрей Просветленный (23939), открыт 17 часов назад
????? Нуланд рассказывает как они с бритами сорвали «Стамбул-1». Она не может понять зачем ей нужна «кастрированная» Украина. Под «кастрацией» она понимает ограничение по вооружениям, которое брала бы на себя Украина по «Стамбулу-1». Но по «Стамбулу 1» Украина получала гарантии Запада на всю территорию кроме Крыма и Л/ДНР, а РФ полностью выводила войска на границы 23.02.22. В этих условиях с гарантиями НАТО, иметь большую армию не имело смысла. Украина превращалась в «мирную» страну с гарантиями и НАТО и РФ, но без большой армии. Но тогда Украина не представляла бы опасность для России. Именно это Вика называет «кастрацией». Как мы и писали, Глобалистам Украина нужна не как процветающая, развитая страна, а исключительно как таран против России. Конечно, они прислали самого близкого к Зе политика Джонсона, чтобы отговорить того от «Стамбула-1».
14 ответов
планета обезьян Мудрец (10483) 16 часов назад
Цель существования Украины находящейся в лапах запада, это собой ослаблять Россию, в текущих реалиях. Что ещё остается делать России как бороться с этой угрозой
Сэм Тигр Просветленный (24719) 16 часов назад
Тогда поясни,как «кастрированная»Украина собиралась на РФ напасть?Это же главная отговорка твоего великого геопаралитика,когда речь заходит о причинах
Ted MacLeodПросветленный (25080) 11 часов назад
Вступиив в НАТО отнять наш Крым.
Сэм Тигр Просветленный (24719) Ted MacLeod, так он не ваш и вашим не был со времен Хрущева
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (62379) 16 часов назад
1)Стамбульские предусматривали существенную демилитаризацию Украины с которой Украина не смогла бы сопротивляться России.
2)Никаких гарантий НАТО не было, стамбульские предусматривали нейтральный статус Украины.
3)Стамбульские предусматривали гарантии Китая, России, Великобритании, Франции и США, но Украина хотела чтобы каждый давал свои гарантии в отдельности, а Россия настаивала на том, чтобы гарантии были согласованы между всеми участниками. Т.е., если кто-то один отказывается согласовать их в момент нового нападения на Украину, то никаких гарантий и помощи Украина не получит.

Т.е. Россия нападает на Украину вновь, Украина демилитаризована, имеет нейтральный статус и гарантии, которые предусмотрены соглашением в этом случае не будут согласованы в связи с тем, что Россия откажется их согласовать.

И если Россия будет настаивать на том же, то Украина на это конечно же не пойдёт, потому что этот договор ставит Украину в крайне уязвимое положение. Украине по сути даже не территории нужны на сегодняшний день, а армия, которая может сопротивляться новому нападению России и гарантии от других стран.
Ted MacLeodПросветленный (25080) 11 часов назад
Бред сивого мерина
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (62379) Ted MacLeod, Твой комментарий не имеющий обоснований конечно же бред. А что с моим ответом не так? Вы хоть стамбульские читали?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (705522) 16 часов назад
а я прочитала. в принципе - ничего нового.. ну разве что стрелки перевели с англии на сшу. . и вроде б как прежде речь иногда заходила о противопоставлении некоторых интересов СШа и Англии, а тут они якобы заодно и вместе. А так - ничего нового. Они заплатили сотнями тысяч жизней своих людей.. И мы тоже... включая цвет и руководство ЧВК группы Вагнера.. И в этом смысле это их победа. и для меня это - непреходящая печаль.
Roots Мыслитель (8000) 16 часов назад
Украина это дубинка в руках Запада, которую они используют против России.
Вне зависимости от исхода противостояния, эту дубинку сразу после использования по прямому назначению выкинут на помойку.
Восстанавливать Украину никому, кроме России (новые территории) не нужно.
Барби Мудрец (11103) 16 часов назад
Обожаю печеньки Нуланд, вкусняшка!??
Александр Шустов Просветленный (49897) 16 часов назад
Запад отказал Азарову дать 20 миллиардов на мирное вхождение в рынок, но на войну даёт триллионы. Значит Западу нужно именно война, а не мир. Придётся нам напрячься и забрать Украину всю демилитаризованную и денацифицированную. Запад с лёгкостью отдаст западные области Украины поскольку они по определению бедны. Недаром при создании Украины власти Украины попросили Ленина присоединить Донбасс и другие российские области, поскольку без них Украина обречена быть нищей. Россия с юридической стороны права и имеет военную возможность свою правоту отстаивать. Так и нужно делать, любой другой подход чреват для России намного большими жертвами. Путин не спеша всё делает правильно. Более быстрое продвижение российских войск может сильнее всполошить общественность на Западе, поменять расклад политических сил на выборах.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (253148) 15 часов назад
бредятина в тексте
Валя АпофисМудрец (13347) 15 часов назад
ты че так базаришь кучеряво?
добрейший князь тишиныИскусственный Интеллект (247511) 15 часов назад
и лишь каклы думают что с ними весь мир за красивые глазки
Кот Просветленный (27620) добрейший князь тишины, ясен день их просто хотят ограбить!
Кот Просветленный (27620) 14 часов назад
Ну и накуя нам с ними о чем-то договариваться?
Сексуальный христианин Оракул (87574) 13 часов назад
Это уже неважно - главная цель достигнута, но ватным умом этого не понять...
Олег Оракул (88045) 11 часов назад
Украине они обошлись потерей территорий и большого количества граждан