Срочно помогите пожалуйста

Ибрагим Туркменбаев Ученик (98), закрыт 4 месяца назад
Составить 4 сложных вопросов о житие Сергия Радонежского
Лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (34799) 4 месяца назад
Как звали родителей Сергия Радонежского? (Кирилл и Мария)
Каким именем крестили Сергия? (Варфоломей)
О чём Сергий попросил черноризца? (Сергию никак не давалась грамота; он попросил черноризца, чтобы тот помолился о Сергии)
Когда кончил молиться старец, он обратился к Варфоломею: "Что хочешь, чадо?" Отрок же сказал: "Душа желает знать грамоту. Учусь я грамоте, но не могу ее одолеть. Святой Отче, помолись, чтобы смог я научиться грамоте".
Ибрагим ТуркменбаевУченик (98) 4 месяца назад
Спасибо
Остальные ответы
Soldier Boy Мудрец (13286) 4 месяца назад
  1. Кто был по жизни
  2. Чем по жизни занимался
  3. Чем прославился
  4. Почему так почитается
⢠⣞⣻⣿⣶⣤⡀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⢸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣦⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⢸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⢻⣿⣿⣿⣿⣿⣟⣵⣦⡀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠈⠳⢿⣻⣵⣿⣿⣿⣷⣄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠘⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠹⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣦⣀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⠻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣶⣤⣤⣤⡀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⠻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡆⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⠙⠿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⠙⠿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡇⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣠⣾⣶⢹⣿⣿⣿⣿⣿⣷⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣰⣿⣿⡏⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡇
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣿⣿⣿⢰⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠛⠿⠿⠸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡏
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠙⠿⣿⣿⣿⡿⠟⠀
░░░░░░▄▄
░░░░░█░░█
▄▄▄▄▄█░░█▄▄▄
▓▓▓▓█░░░░░░░█
▓▓▓▓█░░░░░░░░█
███▀▀▀███████
Ой п@сюн сам вылез??
Это не я он сам
Soldier Boy Мудрец (13286) Ибрагим Туркменбаев, вкусный хоть? Давно по ним фанатеешь?
Settler Профи (620) 4 месяца назад
1. Как повлияли социально-политические условия Руси XIV века на формирование личности Сергия Радонежского и его стремление к монашеству?
2. Какие философские и богословские идеи легли в основу деятельности Сергия Радонежского и как они отразились на развитии русской духовности?
3. В чем заключается парадокс влияния Сергия Радонежского, который, будучи сторонником исихазма и уединенной молитвы, сыграл огромную роль в общественно-политической жизни Руси?
4. Каким образом сочетались в жизни и деятельности Сергия Радонежского аскетизм и активное участие в жизни общества, и как это повлияло на формирование идеала "святого воина" в русской культуре?
Благодарю
Это слишком хорошо