Может ли ОГРНИП начинаться не с цифры 3?

Дмитрий Ежов Ученик (122), на голосовании 2 месяца назад
Мне нужно написать код валидации ОГРН и ОГРНИП
Я нашёл следующие условия:

ОГРН (номер юрлица) состоит из 13 знаков вида: С Г Г К К Х Х Х Х Х Х Х Ч
ОГРНИП (номер ИП) — из 15 знаков вида: С Г Г К К Х Х Х Х Х Х Х Х Х Ч

П. 7 Приложения к приказу Министерства финансов РФ от 30.10.2017 №165н

С (1-й знак) — статус предприятия:
юридическому лицу соответствуют 1 и 5 (в произвольном порядке);
государственной организации — 2, 4, 6, 7, 8, 9 (в произвольном порядке);
индивидуальному предпринимателю — 3;
ГГ (2-й и 3-й знаки) — последние цифры года внесения записи в госреестр;
КК (4-й, 5-й знаки) — порядковый номер региона России, где зарегистрирован бизнес;
ХХХХХХХ (с 6-го по 12-й знак) — номер записи, внесённой в течение года в ЕГРЮЛ; ХХХХХХХХХ (с 6-го по 14-й знак) — в ЕГРИП;
Ч (последний) — контрольная цифра. Она равна младшему разряду остатка от деления числа, состоящего из первых 12 цифр, на 11 (для юрлиц) или 14-значного числа на 13 (для ИП). Если остаток больше 9, контрольная цифра равна последней цифре остатка.

1. Все ли эти условия верные?
2. Может ли ОГРНИП начинаться не с 3?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212655) 3 месяца назад
Не все. Не может.

7. ГРН записи, внесенной в ЕГРЮЛ, состоит из 13 знаков, расположенных в следующей последовательности:

С Г Г К К Х Х Х Х Х Х Х Ч

ГРН записи, вносимой в ЕГРИП, состоит из 15 знаков, расположенных в следующей последовательности:

С Г Г К К Х Х Х Х Х Х Х Х Х Ч

При этом
С (1-й знак) - признак отнесения ГРН записи:
к ОГРН - 1, 5;
к ОГРНИП - 3;
к ГРН - 2, 6, 7, 8, 9 (для ЕГРЮЛ), 4 (для ЕГРИП);
ГГ (2-й, 3-й знаки) - две последние цифры года внесения записи;
КК (4-й, 5-й знаки) - кодовое обозначение субъекта Российской Федерации, установленное ФНС России в соответствии с федеративным устройством Российской Федерации, определенным статьей 65 Конституции Российской Федерации;
ХХХХХХХ (с 6-го по 12-й знак для ЕГРЮЛ) либо ХХХХХХХХХ (с 6-го по 14-й знак для ЕГРИП) - номер записи, внесенной соответственно в ЕГРЮЛ либо ЕГРИП в течение года;
Ч (13-й знак для ЕГРЮЛ либо 15-й знак для ЕГРИП) - контрольное число: младший разряд остатка от деления предыдущего соответственно 12-значного числа на 11 (для ЕГРЮЛ) либо 14-значного числа на 13 (для ЕГРИП).