Низкий рост 15 лет

Ольга Мещеряковп Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
В 15 лет рост 150, девочка. Мама 155, папа 180. Могу ли я вырасти хотя бы до 160? Немного раздражает низкий рост
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140851) 2 месяца назад
Маловероятно. У девочек с приходом месячных развитие останавливается.
Петя КолотушкинПросветленный (22502) 2 месяца назад
в том числе и умственное
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140851) Петя Колотушкин, ну там всё развитие тормозится.
Over Dexus Мудрец (10862) 2 месяца назад
Для девочек это стандартно
саня вася Мастер (1418) 2 месяца назад
К врачу сходи, в частности к эндокринологу, пусть проверит, может назначит соматостатин, тогда подрастешь.
Но в целом естественный рост у человека идёт до 20 лет, правда не такой интенсивный, ±5см/год в лучшем случае.
Ivan Sviridov Оракул (64060) 2 месяца назад
если ты девочка, то это точно не проблема.
Ольга МещеряковпУченик (102) 2 месяца назад
Для кого как, лично для меня это проблема:(
Ivan Sviridov Оракул (64060) Ольга Мещеряковп, не заморачивайся, я 180, жена на голову ниже меня, но полюбил я ее не за рост. для девчонки рост вообще не вопрос, тем более что ты еще расти будешь.
Лера Жукова Ученик (210) 2 месяца назад
Тут гены влияют конечно. Может и вырастешь до 160, может как мама будешь 155. Серьёзно, вообще не переживай по этому поводу. Многим нравятся низкие девочки, считай это своим плюсом.