Политические дебаты

Рождаемость в России упала до исторического минимума. Причины назовите этого спада. Партия где-то просчиталась? Где?

По данным Росстата, в первую половину 2024 года в России появилось на свет всего 599,6 тысяч детей — на 16,6 тыс меньше, чем годом ранее.

Рождаемость в 2023 году была самой низкой в истории современной России с 1999 года.

Причин несколько. Хотя в основе всех лежит одна - СВО. Уменьшилось число мужчин фертильного возраста, т.к. значительное их число находится в зоне боевых действий. Следующей причиной является неуверенность жителей РФ в будущем страны, а следовательно и их детей. Еще одной причиной является снижение доходов населения в целом. Партия просчиталась начав СВО.

Так в 2000 то году какая яма была по рождаемости.... вот вошли в возраст рождения детей те крохи людей, которые тогда были рождены.

рожают много там где живут плохо

Женщины своими вторичными и первичными половыми органами сейчас делают деньги и карьеру , так что рожать детей некогда , да и расходы лишние и надо много чего себя лишать , а у неё , на зависть подругам , 15 номер силиконовой груди , вывернутые губы и оттопыренный зад как у курдючной овцы . С такими данными не детей надо рожать , а полоскать своё "богатство" на арабских курортах ...

Разве это плохо? Чем быстрей вы вымрите, тем лучше будет для всего остального мира.