Почему на полуавтомате важна регулировка сварочного напряжения?

Медведь Дмитриев Мудрец (15022), на голосовании 1 месяц назад
На что она влияет? Чего можно добиться изменением напряжения? Регулировка тока - понятный ещё по сварке электродами параметр . Чего добиваются на полуавтомате изменением сварочного напряжения?
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (405712) 2 месяца назад
Ток /по учебникам 5 класса / производное ,и регулироват его могешь или изменением сопротивления ,или напряжением . первое в случае будет почти константой
Медведь ДмитриевМудрец (15022) 2 месяца назад
Ну сделали бы одну регулировку для тока, и все. Зачем напряжометр регулировать??
Степан Искусственный Интеллект (405712) Медведь Дмитриев, фоточку панели загрузите ,ну или сайт где покупали