Уважаемые родители кто сталкивался с этой проблемой помогите пожалуйста. У старшей ожирение 1 степени у нас с мужем тоже , нужна диета . У средней дочери джвп ( по узи перегородка желчного пузыря) , утренняя тошнота и даже рвота бывает . Всем нужна диета 4 -го стола Но что им приготовить чтобы всем было хоть немного вкусно , какие супы , что на ужин ? А самое главное что делать и как быть в школе. Утром они могут позавтракать в 8 , завтрак в школе ближе к 12 и средней там ничего не нравится. Обед вообще в 14:50 уже иногда терпят до дома . В основном в школе ест только старшая. Но все равно нужен полдник. Что же можно положить ребенку с собой , чтобы это не навредило желудку , который и так сейчас плохо работает.
Советую вам обратиться к вашему участковому врачу. Именно он должен дать советы по питанию ...и лечению Ведь при ДЖВП требуется лечение и при ожирении возможно тоже.
У старшей ожирение 1 степени у нас с мужем тоже , нужна диета . У средней дочери джвп ( по узи перегородка желчного пузыря) , утренняя тошнота и даже рвота бывает .
Всем нужна диета 4 -го стола
Но что им приготовить чтобы всем было хоть немного вкусно , какие супы , что на ужин ?
А самое главное что делать и как быть в школе. Утром они могут позавтракать в 8 , завтрак в школе ближе к 12 и средней там ничего не нравится. Обед вообще в 14:50 уже иногда терпят до дома . В основном в школе ест только старшая. Но все равно нужен полдник. Что же можно положить ребенку с собой , чтобы это не навредило желудку , который и так сейчас плохо работает.