Потакание шести порокам мешающим преданному служению Кришне разрушает несокрушимый щит бхакти?

Maxaratx Оракул (51063), закрыт 1 месяц назад
Усилия, совершаемые в сознании Кришны, ради удовлетворения Господа и вайшнавов, никогда не являются праясой.

Однако эти усилия должны соответствовать нашей способности помнить о предназначении этих усилий и о связи вайшнавов с Кришной.

Потакание шести порокам мешающим преданному служению Кришне разрушает несокрушимый щит бхакти?
Лучший ответ
Ирина Ворошилова Просветленный (26813) 1 месяц назад
Тот,кто ни разу не открывал Веды,и не прочитал хотя -бы одну тоненькую книжку,как может о чём-то рассуждать.Веды несут Знания,правила для жизни.Хотя- бы для интереса прочли,а что там? Но поглаголить все "мастера"
Остальные ответы
Родион Мастер (2248) 1 месяц назад
у меня есть теория, что чужую религию нельзя на себя взять, как нельзя поменять днк
Alexey LМыслитель (5597) 1 месяц назад
тогда почему славяне оставили своих богов а стали рабами еврейского демона Яхве?
Родион Мастер (2248) Alexey L, вот именно и я о том же и не только они а полмира
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285509) 1 месяц назад
Ну вот ты выдавил из себя что то и что с этим делать?

"Начиная с 1971 г. в России активно действует неоязыческая секта «Международное общество сознания Кришны» (МОСК). МОСК было основано в 1966 г. в Нью-Йорке выходцем из Индии незадачливым коммивояжером Абхаем Чараном Де (более известным под почетным наименованием «его божественная милость Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада»). Он начал пропаганду своих теорий среди хиппи, наркоманов и деклассированных элементов, которые и составили первоначальное ядро, а затем и в значительной степени руководящий состав основанной им организации."

Я думаю травы не хватает для постижения...
Франк Искусственный Интеллект (116505) 1 месяц назад
Однозначно...))) Сам же всё написал...))))
Alikhan Zhankin Оракул (50055) 1 месяц назад
"37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его."
Псалом 9.

"28 Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,
29 ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами."
Псалом 21:28.

"10 Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов."
Псалом 32:10.

"2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся."
Книга Пророка Иеремии, Глава 10.

"7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
Евангелие от Матфея, глава 6.
Захаров Александр Оракул (64997) 1 месяц назад
Все учения народов мира претендую на истину как версии - заявки на истину, учит Святая Правда Безобманства, которое хочет объединить все народы в одно государство, чтобы благоразумно управлять планетой Земля
MaxaratxОракул (51063) 4 недели назад
Шрила Прабхупада! «Вы не имеете права делать ни каких научных утверждений, начиная со слова «возможно». Мы это не признаём».
(Беседа с христианином: Где взять совершенное знание. Лондон, 1973.07.10)

Именно поэтому как говорил Шрила Прабхупада важно точно знать! Это и есть непогрешимость духовного знания.
Захаров Александр Оракул (64997) Maxaratx, Нет, я не согласен, можете меня убить.
Vadim Shliahov Ученик (159) 4 недели назад
Нет смысла блуждать по лабиринтам этого учения т.к. оно не ведет к смыслу жизни . Если , все рано или позно закроется (как лотос) то для личности нет смысла перерождений и улучшений т.к. все , все , все ... что он добивался и сделал ОБНУЛИТСЯ. От такой безсмысленной религии нужно убегать и искать истинную .
Истиной является Христианство . Т.к. правильно обьясняет , что сегодня происходит на Земле (это бунт Сатаны , демонов и в целом человечества).
Когда будет наведен порядок и будет ВОССОЗДАНО все что утратил , уничтожил или испортил Сатана посредством этого бунта , человечество прийдет к совершенству и совместно с Всевышним Творцом смогут Безконечно продвигаться все к новым и новым целям.
Первая цель была ( и остается ) - "плодитесь размножайтесь наполняйте землю..." (Быт.1:28). Т.е создайте великолепную цивилизацию в гармонии с природой по примеру Эдемского сада . Далее последуют не менее интересные задания и так будет происходить без конца - вечно.