Собирал компьютер и в итоге собрал,но изображение нету

memas z Ученик (121), закрыт 5 часов назад
Я собрал компьютер но изображение не появляется, у видеокарты подсветка работает,вроде нормально подключил,на экране только сообщение
Дополнен 6 часов назад
Ребята,решил вопрос!когда собираете компьютер внимательно смотрите чтобы всё до упора было защелкнуто,я до конца не защёлкнул провод от процессора,поэтому и не включалось
Лучший ответ
Даниил Кобызев Мастер (1001) 10 часов назад
Понимаю твою проблему! Не паникуй, отсутствие изображения на экране после сборки компьютера - распространенная проблема. Давайте разберемся, что могло пойти не так:

1. Проверь самые простые вещи:

Включен ли монитор? Это звучит банально, но иногда бывает, что забываем включить монитор. :)
Правильно ли подключен кабель к монитору? Убедись, что кабель HDMI или DisplayPort (в зависимости от твоего монитора и видеокарты) надежно подключен к обоим устройствам.
Выбран ли правильный вход на мониторе? Убедись, что на мониторе выбран правильный вход (HDMI, DisplayPort, VGA) - иногда нужно переключать вход вручную.
Включен ли монитор в розетку? Проверь, чтобы монитор был подключен к источнику питания.
2. Проверь подключение видеокарты:

Надежно ли установлена видеокарта? Убедись, что она плотно сидит в своем слоте на материнской плате, защелкнута, и все винты закручены.
Правильно ли подключено питание к видеокарте? Обычно видеокарты требуют дополнительного питания от блока питания, убедись, что все разъемы питания (6-pin, 8-pin) надежно подключены.
Не перепутаны ли разъемы? Убедись, что ты подключил кабели питания к правильным разъемам на видеокарте.
3. Проверь BIOS:

Загрузись в BIOS: Включи компьютер и сразу же нажми клавишу Delete, F2, F10 или Esc (точная клавиша зависит от материнской платы) - это позволит тебе войти в BIOS.
Проверь настройки:
Убедись, что в BIOS выбран правильный порядок загрузки (boot order). В первую очередь должен быть загружен диск, с которого ты хочешь устанавливать операционную систему.
Проверь настройки частоты и таймингов оперативной памяти. Возможно, они не совпадают с реальными характеристиками модулей памяти, и компьютер не может загрузиться.
4. Другие проблемы:

Проблема с блоком питания: Блок питания может быть слишком слабым для твоей комплектующей (особенно для видеокарты) или неисправным. Попробуй заменить его на более мощный.
Проблема с оперативной памятью: Попробуй проверить работу компьютера с одним модулем памяти. Если проблема исчезнет, то скорее всего, неисправна одна из планок памяти.
Неисправность материнской платы: В редких случаях причиной может быть неисправность материнской платы. Проверь, чтобы все компоненты были правильно установлены. Если есть возможность, попробуй заменить материнскую плату.
5. Обращение за помощью:

Изучи документацию: Посмотри документацию к своей материнской плате и видеокарте, возможно, там есть дополнительная информация.
Попроси помощи: Если ты не можешь разобраться самостоятельно, попроси помощи у друга, который опытен в сборке компьютеров, или обратись в сервисный центр.
Важно:

Отключай компьютер от сети перед манипуляциями: Не трогай компоненты компьютера при включенном питании, чтобы избежать повреждений.
Будь осторожен: Старайся не трогать контакты на платах и других компонентах.
Надеюсь, эти советы помогут тебе решить проблему и запустить твою новую компьютерную систему. Успехов!
Остальные ответы
Красный Ученик (170) 10 часов назад
Фото, где и что подключено.
Доцент Искусственный Интеллект (181978) 10 часов назад
Фото засвечено, что в сообщении
memas zУченик (121) 10 часов назад
No hdmi cable,хотя кабель воткнул hdmi
Доцент Искусственный Интеллект (181978) У монитора только 1 вход для кабеля? Если нет - попробуй между входами переключится кнопками монитора
Artem Matv Оракул (99940) 10 часов назад
Плохо собирал видимо
super Оракул (82559) 10 часов назад
подключись через встройку
Владимир Иванов Просветленный (23075) 10 часов назад
Включай танки и начинай играть, там много таких без экрана играет.
Артём Новиков Ученик (142) 9 часов назад
Фото внутри пк сделай и покажи кабеля куда воткнуты hdmi
memas zУченик (121) 9 часов назад
С каких пор кабель hdmi внутрь воткнут или это я чего-то не понимаю
Данил Ласый Просветленный (23212) 9 часов назад
Всё нормально. Главное собрал. Кривые руки - сплошь и рядом. Сочувствующие, прошу
Наталья Макиенко Ученик (103) 8 часов назад
Проверь правильно ли ты всё собрал,если нет то включи видео и слушай его как и что собирать
Yendavey Craft Ученик (107) 6 часов назад
Ты воткнул кабель в плату, а надо ниже. Там ниже видеокарта есть, туда воткни