Что из перечисленного характеризует эпоху "дворцовых переворотов" в XVIIIв? Выберите 3 цифры?

Аня Шишкина Ученик (36), открыт 3 недели назад
  1. Решение крестьянского вопроса
  2. Начало промышленного освоения Урала
  3. Отмена местничества
  4. Усиление роли гвардии в государстве
  5. Расширение дворянских привилегий
  6. Начало складывания всероссийского рынка
1 ответ
Софа Каро Знаток (406) 3 недели назад
Методом исключения
  1. Решение крестьянского вопроса - формулировка конечно распывчатая, но скорее всего речь идет об отмене крепостного права, а 1861 год - не подходит
  2. Начало промышленного освоения Урала - первые заводы были построены при Петре 1 - переворты начались уже после его смерти, но за уши притянуть можно, т.к. "начало" понятие весьма растяжимое
  3. Отмена местничества - еще при Фёдоре Алексеевиче, не подходит
  4. Усиление роли гвардии в государстве- это про дворцовые перевороты, т.к. Они существлялись с участием гвардии
  5. Расширение дворянских привилегий- это тоже, про дворцовые перевороты
  6. Начало складывания всероссийского рынка — при первых Романовых, в 17 веке
Итого: 4 и 5 точно и, скорее всего 2