Прочтите отрывок из указа российского императора и назовите его имя.

Аня Шишкина Ученик (36), открыт 3 недели назад
«1) Если кто из помещиков пожелает отпустить благоприобретённых или родовых крестьян своих поодиночке или целым селением на волю и вместе с тем утвердить им участок земли..., то сделав с ними условия, какие по обоюдному согласию признаются лучшими, имеет представить их при прошении своём через губернского дворянского предводителя к министру внутренних дел для рассмотрения и представления нам...
4) Крестьяне и селения, от помещиков по таковым условиям с землёю отпускаемые, если не пожелают войти в другие состояния, могут оставаться на собственных их землях земледельцами и сами по себе составляют особенное состояние свободных хлебопашцев.
На сем основании Правительствующий сенат не оставит учинить все нужные распоряжения.
Контрассигнировал (т. е. скрепил печатью) министр внутренних дел граф Виктор Кочубей».
2 ответа
В〠Н Высший разум (202312) 3 недели назад
Указ Александра І Сенату об отпуске помещиком крестьян своих на волю по заключению условий на обоюдном согласии, основанных от 20 февраля 1803 года.
Аня ШишкинаУченик (36) 3 недели назад
благодарю!!выручили
В〠Н Высший разум (202312) Аня Шишкина, пожалуйста.