Имеют ли право не взять в другую школу в 10-11 классе, если у них всего 20 человек? Не по прописке

Иван Плыкин Ученик (1), открыт 17 часов назад
7 ответов
Джейсон Вурхиз Мастер (2217) 17 часов назад
Это, к сожалению, на усмотрение учебного заведения. Могут войти в вашем положение, а могут и отказ дать
Ольга Слуцкая Мудрец (11334) 17 часов назад
Обязательно образование до 9 класса, дальше уже нет, сейчас в 10 класс при среднем балле 3,3 и ниже не берут. И да, отказать если класс укомплектован имеют право. Но проси именно письменный отказ (могут взять чтобы его не писать)))
Татьяна ШеховцоваВысший разум (507398) 16 часов назад
10-11 классы тоже обязательные, но - обязаны взять только в школу по прописке, в остальные уже "как захотят"
Ольга Слуцкая Мудрец (11334) Татьяна Шеховцова, уже нет, внесли поправки.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (221229) 17 часов назад
Имеют право,так как только они решают такие вопросы.
Александр Морозов Ученик (1) 15 часов назад
Если не захотят взять могут даже с 5 людьми в класс
Дмитрий Томилов Ученик (182) 12 часов назад
за такое в 10 классе с миномёта бум бум
Lady Forgotmenot Оракул (54309) 6 часов назад
Если класс обычный (универсальный= без углубленки), то не имеют права отказать при наличии свободных мест, а если профильный и претендент не смог успешно выполнить тестовое задание, то отказ правомерен