Вышло верхнее крепление из балконной пластиковой двери

Данил Дзевелюк Профи (920), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Из пластиковой двери вылезло верхнее крепление. Не могу засунуть его обратно, не хватает буквально несколько миллиметров. Как можно его вернуть на место? Фото прилагаю
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204514) 2 месяца назад
Лучше дверь снять, все исправить и потом на место поставить
Игнат Ротиков Ученик (149) 2 месяца назад
Я бы советовал, снять дверь, затем ее сделать, а если не можешь, то вызвать мастера и поставить обратно.
Михаил Карпов Просветленный (46856) 2 месяца назад
Было такое. Мне помогло следующее действие.
Необходимо поставить дверь в позицию закрывания. Желательно, чтобы был помощник.
Необходимо видеть механизм сверху (ну или хотя бы сбоку).
Ваш помощник должен начать медленно поворачивать рукоятку двери, а вы должны следить за движением тяг на верху двери. В какой-то момент (в зависимости от конструкции механизма положение ручки будет разным, лично в моем случае рукоятка была повернута на 45 градусов) тяги прослабятся, и появится возможность перекинуть (вставить) вылетевший "ролик" на свое место, после этого рукоятку поворачивают до предела, одновременно подавая дверь в позицию "закрыто".
Я таким образом несколько окон "восстановил" и пару дверей... Удачи.