Как математическое действие выполнить в c#

Глеб Гарусин Ученик (33), закрыт 3 месяца назад
result = (numberone + numbertwo)/2; вот такое мне нужно выполнить но ошибка жалуется
Лучший ответ
Андрей Высший разум (469001) 4 месяца назад
Написано у тебя правильно. Но ДО этой строки переменные result, numberone, numbertwo должны быть созданы (причём с правильными типами) и переменным numberone, numbertwo должны быть присвоены значения.
Остальные ответы
Def Гений (64543) 4 месяца назад
Ошибку кто указывать в вопросе будет? Пушкин?
Может в этом коде идёт попытка разделить строку на число или что-то в этом духе.
Глеб ГарусинУченик (33) 4 месяца назад
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Threading.Tasks;

namespace home_work_arithmetic_operations
{
internal class Program
{
static void Main(string[] args)
{
string numberone;
string numbertwo;
double result;

Console.WriteLine("Введите 1 число: ");

numberone = Console.ReadLine();
double.Parse(numberone);

Console.WriteLine("Введите 2 число: ");

numbertwo = Console.ReadLine();
double.Parse(numbertwo);

result = (numberone + numbertwo) / 2;

Console.WriteLine(result);
}
Def Гений (64543) Глеб Гарусин, string numberone; string numbertwo; сам-то как думаешь, здесь математические действия подразумеваются или что-то иное?
Angressi Мастер (1292) 4 месяца назад
Ошибка, скорее всего, возникает из-за того, что ты работаешь с целыми числами (например, int), а результат может быть дробным. Если ты хочешь получить результат с плавающей точкой, нужно использовать тип данных double или float для одной или обеих переменных.
 double numberOne = 5;
double numberTwo = 7;
double result = (numberOne + numberTwo) / 2;
Console.WriteLine("Результат: " + result);