История средних веков

Говноед 777 Ученик (80), открыт 3 недели назад
Перечислите первые династии средних веков, кто их образовал?
3 ответа
Сырбол Знаток (372) 3 недели назад
Династии средних веков где?
Говноед 777Ученик (80) 3 недели назад
России
Сырбол Знаток (372) династия Рюриковичей, её образовал варяг Рюрик
Истинный патриот Профи (618) 3 недели назад
В Европе? В Азии? В Царской России? В Америке?
Larisa Derua Искусственный Интеллект (121319) 3 недели назад
• Рюриковичи -- династия русских князей, в том числе киевских, владимирских, московских и русских царей (кон. IX -- XVI вв, последний Рюрикович -- царь Фёдор Иванович), считавшихся потомками легендарного варяга Рюрика.
(К Рюриковичам принадлежали также некоторые дворянские роды до начала XX в., потомки удельных князей).

• Романовы -- боярский род в России XIV --XVI вв., потомки Андрея Кобылы, до начала XVI в. именовались Кошкиными, до конца XVI в. -- Захарьиными. С 1613 г. царская, с 1721 г. - императорская династия. Первый царь из рода Романовых -- Михаил Фёдорович. Последний -- император Николай II Александрович (свергнут Февральской революцией 1917 г.).