Почему Сын Бога Иисус пришел к нам через зачатие и воспитание в среде иудеев, а не путем Адама - взрослым и совершенным.

Владимир Козлов Оракул (55574), открыт 14 часов назад
15 ответов
Кость в горле Мудрец (17408) 14 часов назад
так придумали..потому что посредник он
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2:5 — 1Тим 2:5: https://bible.by/verse/61/2/5/
Пилигрим Оракул (59820) 14 часов назад
в каком то роде каждый человек попадая в этот мир вкушает запретный плод познания...путём адама или евы....к людям же христос пришёл как учитель взрослым и совершенным....но для этого ему пришлось много учиться....есть предположение что тот большой отрезок жизни о котором в библии ничего нет.он проходил ученичество
Ираида Просветленный (28061) 14 часов назад
Так было задумано! Посредник должен по любому быть! Так правильно и так задумано
ququ Искусственный Интеллект (168086) 14 часов назад
Бог постигается через веру, а не через знание. Тебе сказано авторитетно, как было - ты и верь.
чистая сущность Искусственный Интеллект (116737) 14 часов назад
потому что и Адам не сразу стал взрослым и совершенным
ХомякПросветленный (42624) 10 часов назад
Да ладно?! Бог Адама младенцем создал, а потом вырастил? Вот так новость!
чистая сущность Искусственный Интеллект (116737) Бог сотворил человека как вид в первой главе, мужчину и женщину одновременно по образу своему. потом взял ОДНОГО человека и поместил в духовный мир. с другой стороны Адам это общая тенденция а не единичный случай. ибо когда разум (Адам) спит, плоть (Ева-душа) бросается во все смертные.
leonid vladimirovich Профи (516) 14 часов назад
Для того, чтобы он вырос в среде людей, и знал все трудности и проблемы, с которыми сталкиваются люди.
Испытал на себе.
Это очень полезное качество для будущего Царя, и для того кто будет судить людей за их дела.
Никто не сможет выдвинуть упрёк, что "Ты не человек, ты не знаешь как нам плохо и трудно соблюдать заповеди".
А он знает, и как плохо, и как трудно.
Поэтому его суд будет справедлив.
Serge Мудрец (11116) 13 часов назад
Ответ до боли очевиден, Бог велел Адаму:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
То есть воля Бога была озвучена всем людям в лице Адама!

Сатана же поднял вопрос о верности людей, это видно в Книге Иова отчетливо!

И в первом же пророчестве Бог сказал, как все будет исправлено:

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)

И про семя жены, нитка тянется через всю Библию, сказано Аврааму, что его семя или потомок, затем Давиду, что потомок сядет его вечно на престол его!

По этой причине Иисус и родился как потомок Давида и унаследовал его трон, а так же показал всем, что совершенный потомок Адама выстоял до конца и даже был замучен до смерти, но остался верным, тем более Адаму ничего не угрожало!
Антидипресант Мудрец (12133) 13 часов назад
как Отец решил, так и пришел ...
Хомяк Просветленный (42624) 10 часов назад
Прежде надо знать ответы на два вопроса:
Что из себя представлял Иисус Христос?
Для чего Он вообще пришел?
А потом уже рассуждать, почему Он пришел путем зачатия, или летящей походкой Он вышел из мая.
Star of David Искусственный Интеллект (244456) 4 часа назад
Иисус не только казался ребенком, но и являлся им на самом деле.
С самого момента Своего зачатия от Духа Святого Иисус Христос был абсолютный, стопроцентный человек — притом, что ни на мгновение не переставал быть абсолютным, совершенным Б-гом.
Aleks Искусственный Интеллект (391781) 1 час назад
Вот в чем смысл и причина того, что Бог стал Человеком: чтобы обожествить человека по благодати. Бог вочеловечился, чтобы человек стал Богом по благодати, чтобы возвратить человека к цели его существования, чтобы человек обрел истинный смысл своей ипостаси и своего пути в этом мире, смысл своей жизни, своего "я".
Na-te vam(❤️) Мыслитель (9850) 1 час назад
Ответ- ДЛЯ НАС! чтобы мы уверовали, что можно жить, как человек, быть искушаемым, но не искушаться, а противостоять искушениям, общаться с Богом в духе и истине и не бояться дьявола и смерти, которую победил Иисус Христос и показал ВСЕМ, что мы воскреснем. ЭТО ВСЁ НАПИСАНО В БИБЛИИ!
Александр Викторович Захаров Просветленный (39501) 35 минут назад
Например, потому, что неизвестного голого хмырь, без продуманной легенды власти свинтили бы сразу и никто его слушать бы не стал.