Информационные технологии
+3Что делать, если не работают usb 3.0 на мат.плате?
Мать новая asrock b450 pro4 r2. Винда 10 64 битка. Пытаюсь подключить внешний жёсткий диск на usb 3.0, его комп не видит, зато подключив на usb 2.0 видит. Какой драйвер надо установить, чтобы устранить?
P.s. ссд, на которой установлена, взята с прошлого компа, на котором такая же болячка была
Проверь usb 4.0 если не работает подключи к usb 2.0
Кабель заведомо рабочий используется?
На чипсет установи.
https://www.asrock.com/MB/AMD/B450 Pro4 R2.0/index.ru.asp#Download
К задним разъёмам (с материнки напрямую) пробовал подключать?
ОС оригинал?
открой диспечер устройств и посмотри