Вот все знают, кто канцлер Германии, а знали ли вы что в ФРГ есть еще и президент?

Главный телепузик России Мыслитель (9460), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Барби Мудрец (16199) 2 месяца назад
Он фигура номинальная, выполняет чисто представительские функции
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208226) 2 месяца назад
Конечно ибо там парламентская форма правления и соответственно правит канцлер( премьер министр) а президент там лишь следит за соблюдением Конституции
дед Павел Мудрец (16871) 2 месяца назад
Он такой же президент как в Англии король.
Кох Алина Оракул (58378) 2 месяца назад
И почему бы нам этого не знать?
Не буди Оракул (58452) 2 месяца назад
Знали и че?
Главный телепузик РоссииМыслитель (9460) 2 месяца назад
и ниче, быдло
Не буди Оракул (58452) Главный телепузик России, самокритично
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (127574) 2 месяца назад
Да так, слышали. Только мало кто его видел и знает. Да и зачем его знать если он абсолютно ничего не значит
Твой лучший друг Мудрец (11508) 2 месяца назад
В курсе, Штайнмайер вроде зовут. Но всегда пишут про Шольца, президент как бы в тени