Для чего нужны католики, протестанты, православные?

Зритель Ученик (42), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Marina Goossens Просветленный (45865) 1 день назад
Чтобы собирать деньги)
ЗрительУченик (42) 1 день назад
Ты русская?
Marina Goossens Просветленный (45865) Зритель, Негритянка
Остальные ответы
Легат Первого Дивизиона Просветленный (24729) 2 дня назад
чтоб люди были тупыми и послушным стадом..их внутри ментального бреда разделили, при думали им смысл в жизни и привязали к этому смыслу и всё перед тобой послушные олигофрены..

религия дробится. собаку привязывают к определённому смыслу и всё.. перед тобой служебная псина на двух ногах . послушная и исполнительная.. у него в башке есть начальник в виде Бога.. и т.д. обыкновенная иерархия.. ничего нового не могут придумать..
ЕЖУЛЯ Оракул (96443) 2 дня назад
Разделяй и властвуй
Александр Худяков Знаток (379) 2 дня назад
В средние века это было способом объединения народов, урегулирования конфликтов, спасением души и чего-то там ещё. Сейчас вера и её последователи это тормоз прогресса и вообще такое теперь воспринимается по-другому.
Это опять яОракул (73044) 2 дня назад
Чему тебя в школе учили?!!!
Про Варфаломеевскую ночь не слыхал? А как в Англии протестанты католиков изводили? ИТспанская инквизиция в Нидеоландах? В Византии была война между теми, кто считал, что Иисус - человек, в которого вселился Дух, а вторые - что это бог в образе человека.
А про протопопа Аввакума тоже не слышал?
Дмитрий Шнайдер Просветленный (24198) 2 дня назад
Я бы не сказал, что в таком разделении на конфессии есть какая-то необходимость. Да и внутри самих конфессий представления прихожан и даже священнослужителей очень сильно отличаются друг от друга. Так что все эти ярлыки религиозной принадлежности ничего не говорят о конкретных людях. Ни о их образе жизни, ни о их мировоззрении.
somewhen Просветленный (31223) 2 дня назад
Люди разные и подход к ним должен быть разный, чтоб окучить. Кому такое религиозное понимание подходит, кому другое. У дьявола религий запасено на все случаи!
Это опять я Оракул (73044) 2 дня назад
Ну а для чего у нас на улице на 500 м пять магазинов? Два Спара, Пятёрочка и ещё два гастронома.
Аналогично.
Га Ни Мудрец (14439) 5 часов назад
Разделить и столкнуть потом, способ овладения властью