Помогите по биологии???

TаТьЯнА КоРнЕвА Ученик (2), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Боб Боб Высший разум (340221) 2 месяца назад
Рудимент — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма.

Примеры рудиментарных органов в человеческом теле:

— отросток слепой кишки (аппендикс),
— копчиковые позвонки (остатки скелета хвоста),
— третье веко,
— остатки волосяного покрова по всему телу.

Атавизм — появление у организмов признаков, отсутствовавших у их ближайших предков, но существовавших у очень далёких предков.

Примеры атавизмов:

— оволосение всего тела,
— появление хвоста,
— многососковость.

Ну или так ...
TаТьЯнА КоРнЕвАУченик (2) 2 месяца назад
Большое спасибо! ?
Боб Боб Высший разум (340221) Да пожалуйста. Профессор в Универе говорил: Студент, нашедший где списать — уже заслуживает минимум "трояк".