Голосование за лучший ответ
Зеркало
2 месяца назад
Нет такой связи, может быть только наоборот. Но газировка и фастфуд росту никак не мешает, то есть касательно роста, эта пища не является какой-то не правильной, её вредные эффекты на другое влияют. Там скорее надо какие-то продукты исключить и вообще сильно не доедать, чтобы его замедлить. Вообще ты как-то странно интерпретируешь, если бы те кто вёл ЗОЖ и питался правильно были бы маленькими, это бы означало, что высокий рост, это изъян, отклонение, болезнь, грозящая какими-то последствиями здоровью. И нет это не только от генетики зависит, ещё от гормонов, в редких случаях бывает дефицит гормона роста и если это вовремя не заметить и не провести гормональную терапию, человек так никогда и не вырастит, будет карликом.
Андрей Слегкин
2 месяца назад
Причём тут рост и еда или зож? Твой рост записан в твоём ДНК, и чтобы ты не делал, ты не изменишь рост, или цвет глаз, или количество пальцев, вне зависимости от еды, курения или зож.