ИМЯ в ЛИТЕРАТУРЕ: В числе именинниц сегодня — женщины с именем АНФИСА. У неё, как правило, бывает строптивый характер,

К.Бальмонт Высший разум (229950), закрыт 3 месяца назад
она не может ужиться со свекровью, никогда не совершает необдуманных поступков и очень ценит тех, кто её понимает.
В каких книгах (рассказах, повестях, романах) вам встречались подобные героини? — назовите авторов и произведения (2–3 примера)
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (132808) 3 месяца назад
Леонид Андреев. "Анфиса". Эдуард Успенский. "Про Веру и Анфису" (правда, тут Анфиса - обезьянка). Борис Бедный. "Девчата". Шишков. "Угрюм-река"
Остальные ответы
Владислав Жук Мудрец (17489) 3 месяца назад
Два-три примера???? Я ни одного не припомню. Ты понизил мою самооценку.
АДАМАНТ Просветленный (25758) 3 месяца назад
Анфиса Козырева- героиня книги Шишкова "Угрюм-река"
Лена Токарева Высший разум (105102) 3 месяца назад
Иванов А. "Вечный зов" - Анфиса Инютина