СЛОВО из ПЕСНИ: «Нам рано жить воспоминаньями, какими б ни были они!..» — а почему, собственно говоря, рано?

К.Бальмонт Высший разум (213315), открыт 1 месяц назад
Записывать свои воспоминания можно в любом возрасте, разве нет?
Чьи воспоминания поэтов или прозаиков вам знакомы, какие из них наиболее понравились и почему? (2–3 примера)
2 ответа
Виктор Единович Искусственный Интеллект (180275) 4 недели назад
Вспомнить нечего, наверное - или ничего стоящего нет, чтобы вспоминать.
Воспоминания поэтов и прозаиков:
"Я помню чудное мгновенье..."
"Ты помнишь, товарищ, как вместе сражались..."
"Вспомним мы пехоту и родную роту..."
Francofan Искусственный Интеллект (205390) 4 недели назад
А.Мариенгоф. Мой век, мои друзья и подруги