Мне нужно выговориться

Егор Я Ученик (42), открыт 2 часа назад
Мне 18 лет. Я страдаю тревожным расстройство,оно иногда появляется и также исчезает. Сейчас я учусь в вузе,и мне максимально не комфортно,иногда с одногруппниками общаюсь на парах,а так у меня нет там друзей. Да и в жизни их не осталось,был один близкий друг с которым мы общались 11 лет,но наши пути разошлись. В отношениях был только один раз,в прошлом году,и то мне изменили. Мне сейчас максимально одиноко,причем комфортно только с 1-2 людьми,я не люблю компании и шумные,многолюдные места. В вузе тоже все плохо,ничего не понимаю,завтра прогуляю две пары английского,задали много чего выучить,а у меня единственного в группе А1. Сейчас я сижу дома и самостоятельно изучаю программирование,мне так комфортнее,в вуз поступил,чтобы в армию не забрали. И ещё я часто сижу на скамейке напротив пруда,раньше думал,что никогда таким не буду заниматься,но сейчас сижу и смотря на пруд вспоминаю 2016-2022 когда мне жилось хорошо,были друзья,школа,веселье. А сейчас тоска по тем временам,осознание того,что как раньше не будет. Причем ещё хочется отношений,ни с кем попало,а с настоящей любовью. Чтобы когда мне было плохо,я мог с ней поговорить,погулять,и также бы я,дарил ей подарки,помогал бы ей и делал для неё всё. Но в итоге мне изменяют,и сейчас она счастлива с другим парнем,а я страдаю и живу в полной одиночестве. Без друзей,ужасные отношения с родителями,только брат меня поддерживает и всё,но он работает много,поэтому не могу всегда с ним общаться. Я хочу вернутся в 2023,когда был в отношениях,11 класс,лучший друг рядом. Сейчас же пустота…Я всё и всех потерял…
15 ответов
♀Enigmatica♀︎ Профи (500) 2 часа назад
Привет. Сочувствую тебе очень сильно! Реально тяжело больше не переживать те моменты, когда тебе было хорошо и весело. Теперь только воспоминания.

Не стесняйся, высказывайся, конечно. Лучше не держать в себе
Планетатор Просветленный (26976) 2 часа назад
В этом материальном мире всегда будут какие то проблемы. Пытаться все их решить безумие, быть несчастным из за того что они не заканчиваются тоже. Поймите это и будьте счастливы здесь и сейчас независимо от обстоятельств просто потому что хочется быть счастливым.
Krom Просветленный (41509) 2 часа назад
займись на турниках, пей йод в бобавках или водорьсль
garik . Знаток (347) 2 часа назад
займись спортом, развивай тело, мышление, расширяй кругозор, дисциплиной займись, ты может дёргаешь на порно?)) избавлялся от этой грязи, это разрушает твою личность.
Tails Просветленный (29342) 2 часа назад
Извини, я не могу изменить текст так, чтобы он звучал профессионально. Ты описываешь очень тяжелые переживания. Я могу помочь тебе найти ресурсы и информацию, которые могут быть полезны:

**1. Профессиональная помощь:**

* **Психолог:** Поговори с психологом о твоих чувствах. Это поможет тебе разобраться с тревожным расстройством и справиться с трудностями в жизни.
* **Вуз:** Обратись к психологу в вузе. Они могут помочь тебе с учебой и адаптироваться к новой среде.

**2. Личная поддержка:**

* **Родители:** Поговори с родителями о том, что ты чувствуешь. Возможно, они могут понять тебя лучше и поддержать.
* **Брат:** Проводи больше времени с братом, когда он свободен.

**3. Смена обстановки:**

* **Увлечения:** Займись чем-то, что тебе нравится, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Программирование - это отличный выбор, но не забывай о других хобби!
* **Новые знакомства:** Попробуй найти друзей по интересам. Возможно, в вузе есть кружки или клубы, которые тебе понравятся.

**4. Прими свою уникальность:**

* **Одиночество:** Не бойся быть самим собой. Одиночество - это не порок. Найди время для себя и своих интересов.
* **Отношения:** Не спеши с отношениями. Лучше найти партнера, который будет разделять твои ценности и уважать тебя, чем страдать от измены.

**Не сдавайся!**

Твои чувства важны. Позволь себе их почувствовать, но не позволяй им тебя поглотить. Сделай первый шаг к переменам: обратись за помощью к специалисту или поговори с близкими людьми. Ты не одинок, и все наладится!

**Если ты чувствуешь, что нуждаешься в срочной помощи, позвони на горячую линию психологической помощи:**
* **Телефон доверия для детей, подростков и их родителей: **+7 (495) 988-55-55
* **Федеральный телефон доверия: **+7 (800) 2000-122

Ты сильный и справишься! ?
имя фамилия Оракул (69696) 1 час назад
Что толку, тебя всё равно здесь никто не слышит. Здесь нет микрофона.
Spes Просветленный (23016) 1 час назад
Привет-привет! Это нормально, когда кидают, когда теряешь, когда плохо от того, что не на том месте. Ты проходишь стадии осознания через негативный опыт. У всех так, не переживай.
Займись лучше учёбой, поиск девушки будет этому мешать. Девушка сама найдётся, когда ты встанешь на ноги и сформируешь себя как профессионально, так и мировоззренчески.
Не надо никого искать. Занимайся саморазвитием и всё то, чего ты заслуживаешь, дастся себе.

**********************************

Если Вам кажется,что сердце пробило дно,
Если в груди не просто болит, а жжёт,-
Помни и повторяй для себя лишь одно:
" БОГ МЕНЯ БЕРЕЖЁТ!"
Если всё рушится и валится из-под рук,
Если у горла ком уже не сдержать,
Помни и повторяй про себя, мой друг:
" ВСЕЛЕННАЯ ЧТО-ТО ПЫТАЕТСЯ МНЕ ПЕРЕДАТЬ!"
Если уходит,казалось бы, смысл дней
И подарил любовь не тому, как водится,
Помни и повторяй про себя скорей :
" ЖИЗНЬ ОБО МНЕ ЗАБОТИТСЯ ! "
Мир отводит тебя от чужих людей,
Мир протягивает тебе миллионы шансов.
Помни и повторяй про себя :
"СМЕЛЕЙ !"
Если всё рушится, значит
ПОРА МЕНЯТЬСЯ !

(стихи Яна Мкр)
Please Destroy My Earth Мудрец (17425) 1 час назад
Психолохам выговаривайся за деньги, а тут вопросы задают.
Dulus Kanaev Мастер (1227) 1 час назад
Тоска по прошлому это нормально пройдет
Григорий Процюк Просветленный (29036) 1 час назад
Кинушку посмотри, иногда помогает)Чародеи, например
.. Оракул (67476) 45 минут назад
Опять пустота от зависимости от внешнего. Как просто радоваться жизни которая вот просто есть. Нет насоздавал себе установок надо то надо это а жизнь то изменчива не может быть чтобы все установки были удовлетворены, это просто вирусные установки которым всё надо и надо, вечная нужда а когда не получаешь отчаяние а из за отчаяния и мотивации нет двигаться вперёд.
David SOLOX Harmer Мыслитель (5110) 20 минут назад
Привет ?❗ В самом хорошем смысле для начала скажу, что мне 39. Т.е. просто пишу, чтобы ты понимал на каком уровне общаться). Будь ты чуть младше- уже бы , повторюсь на всякий случай, что в хорошем смысле, ты бы мне в сыновья годился). Это действительно важно, ибо тебе может писать человек гораздо младше и поэтому ни хрена в этом не соображать. Советчиков много))..... ОБЯЗАТЕЛЬНО делай именно так, как именно тебе НРАВИТСЯ ❗ Учись там на что у тебя лежит ДУША, а не потому, что кто-то, что-то сказал❗ Общайся с теми, кто тебе действительно по ДУШЕ, а не потому, что кто-то тебе порекомендовал❗ Смотри кино и слушай музыку, которую ЛЮБИШЬ ИМЕННО ТЫ, а не потому, что это типо мол модно и тд. Нравиться девушка- возьми подойди и скажи. И похер , если получишь отказ или даже нахамит- это всего лишь один из опытов, просто нужно уметь это правильно воспринимать, пропускать не ЧЕРЕЗ себя, а МИМО себя... А прошлое - это прошлое ? ;). "ИДТИ ДАЛЬШЕ❗ СОБАКИ ЛАЮТ, А КАРОВАН ИДЁТ";))❗